加入收藏 | 设为首页 |

华农13项科技成果喜获广东省农业技术推广奖

民生 时间:2019-06-24 浏览:

        

        

        
        

        新近,广东省耕种部同意节操2016广东省农艺打开区报答以协议约束公报[2017]232号),省农艺涂奖评论委员,这么省有91甜食以协议约束涂以协议约束2016年度广东省农艺涂奖。内部的头等奖11项,二等奖36项,第三名44项。我们的训练有13科学技术效果的存在2016广东省农艺涂奖,内部的掌管的7项,插脚的6项。灭活禽流感疫苗H5N2亚型,D7菌株的涂消耗等3头等奖被赋予;农销售安全性测量关键技术的可奔跑性7效果获二等奖;茶特性有助于助长精准悲痛的以身作则和涂。3效果获第三名。

        广东省农艺涂奖1989年度审批机构,其对准是更多的调换广阔农夫的热衷的事物。,大举涂、涂上进农艺,助长耕种、林、牧、渔业销售打开;发现栽种业、畜牧业、林学、海与渔业、农业机械、蓄水、气候七特性评议茶,省互插特性厅(局)将是第一批。(文/科学技术处  郑学义)

        附:我们的训练如愿以偿2016广东省农艺涂奖名单

        序号

        报答行列

        以协议约束选派

        次要完整的单位

        次要达到人

        1

        头等奖

        灭活禽流感疫苗H5N2亚型,D7应急的发出与消耗

        1、华南耕种大学;2、广州华南农大生物医药股份有限公司

        1、廖明、2.徐成刚;3.澳门银河网站;4.叶和佳;5.傅小红;6.向强强;7.黄勉;8.屈晓云;9.罗开健;10.齐文宝;11.栽种林;12.魏辛佳;13.焦培荣;14.张建民;15.孙海亮;16.黄国成;17.王斌;18.李敏;19.薛素强;20.徐丽娜

        2

        头等奖

        水肥结合技术以身作则与消耗

        1.广东省农田植物养料站、2.华南耕种大学、3.惠州农艺涂鼓励、4.全市居民耕种科学技术涂鼓励、5.清远市壤植物养料站、6.紫金县农艺涂鼓励、7.广州易翔耕种科学技术股份有限公司、8.东莞市易祥液肥股份有限公司

        1.林翠兰、2.邓兰生、3.曾娥、4.程凤仙、5.林碧珊、6.屠潘峰、7.利新红、8.江滩水、9.卢世忠、10.关乐兰、11.梁光成、12.罗新新、13.达斯金潭、14.陈英发、15.刘伟峰、16.任为秋、17.李中华、18.颜成明、19.张成林、20.马靖宇

        3

        头等奖

        广东鹅鳞铜关键技术的涂消耗

        1.仲恺耕种工学院、2.华南耕种大学、3.清远市金玉峰鹅业股份有限公司、4.阳江市智特奇鹅业股份有限公司

        1.黄云茂、2.田云波、3.阳希文、4.杨东辉、5.徐丹宁、6.刘丽、7.沈玉丽、8.刘文军、9.曹楠、10.唐军、11.李江丹、12.潘建宇、13.何艳斌、14.魏文秀、15.黄庆文

        4

        二等奖

        可奔跑耕种关键技术的涂消耗

        1、华南耕种大学;2、广州出入境诊察检疫局;3、广东省耕种机械化技术转让站;4、珠海地形打开股份有限公司;5、佛山市三一滩乐家庄教养股份有限公司

        1.薛月菊;2.胡月明;3.张南峰;4.王卫星;5.毛亮;6.林杞丸;7.陈志民;8.马平阳;9.刘洪山;10.岳逸光;11.叶云;12.郑婵;13.涂书勤;14.吕石磊;15.罗东伟

        5

        二等奖

        鸡粪潦倒关键技术的以身作则与涂

        1、华南耕种大学;2、广东永胜食品集团股份股份有限公司;3、广西北木机械设备股份有限公司;4、广东润天化肥股份有限公司

        1.陈峰;2.张祥斌;3.廖新俤;4.杜云萍;5.史金才;6.张晓云;7.陈丽;8.周庆峰;9.梁健良;10.李世凯;11.谭宇明;12.余国联;13.曹珍;14.王凯;15.饵斯

        6

        二等奖

        黑腹果蝇益虫活肉测量零碎的消耗与涂

        1、华南耕种大学;2、广州东升承包股份有限公司;3、广东省农艺涂站;4、区太极农副销售(广州)股份有限公司;5、大港农艺服务鼓励;6、广州东升无机栽种股份有限公司;7、东涌镇农艺服务鼓励;8、广东东升承包股份有限公司

        1.肖德琴;2.赵峰;3.范梅红;4.潘春华;5.许志锋;6.陆永跃;7.杨春梅;8.于彩玲;9.尹建军;10.区志荣;11.吴佳丽;12.余平;13.黄雅芳;14.张连宽;15.肖可辉

        7

        二等奖

        灭活乳链球菌微生态准备工作的形成与消耗

        1、华南耕种大学;2、深圳生物工艺学股份股份有限公司

        1.胡文峰;2.李学玲;3.周海勇;4.朱建峰;5.胡学华;6.胡同学;7.庞旭;8.和平与和谐;9.方向杰;10.胡斌;11.毕英佐;12.谢启洪;13.曾开斌;14.何建斌

        8

        二等奖

        奇纳HER的能力把持与经营涂消耗

        1、华南耕种大学;2、天方健(奇纳)配药学股份有限公司;3、无限制(奇纳)股份有限公司

        1.杜冰;2.罗江青;3.蒋卓;4.姚松军;5.刘凤松;6.李德玲;7.郭爱玲;8.田兴国;9.孙恬;10.王超;11.李文治;12.肖南;13.远方的马事;14.邓巧华;15.蔡一吉

        9

        二等奖

        关键技术的复杂的消耗、以身作则和涂

        1.广东三格生态耕种科学技术股份有限公司、2.广东省农艺涂站、3.华南耕种大学、4.广东省农科院耕种经济与地区开展研究生、5.广东省耕种科学院蔬菜研究生、6.广东省农销售能力安全性鼓励、7.广州市白云区农艺涂鼓励、8.奉贤县耕种新技术转让鼓励

        1.叶树强、2.罗雪梅、3.彭桂祥、4.毛仲伟、5.周庆红、6.陈水辰、7.刘序、8.蒋晓光、9.范梅红、10.马细兰、11.曾爱兰、12.胡冠华、13.黄志平、14.侯君晓、15.吴佳丽

        10

        二等奖

        高效繁衍关键技术的涂消耗

        1.广东省耕种科学院境遇园艺研究生、2.新生儿特护病房、3.华南耕种大学、4.深圳前海仁申堂生物科学技术股份有限公司、5.广州华农达生物科学技术开展股份有限公司、6.股份股份有限公司

        1.王华华、2.李杰、3.张金辉、4.叶庆生、5.刘伟、6.朱根发、7.刘海林、8.陈鹤明、9.徐业春、10.嗨,朱迪、11.刘云泉、12.谢仁、13.梁成峰、14.吕复兵、15.黄丹

        11

        第三名

        茶业助长精准悲痛以身作则涂A

        1、华南耕种大学;2、东源县顺农开展股份有限公司;3、博罗县润丰生态农林协助;4、广东省shshanta休闲耕种与国民安康旅游业打开

        1.刘少群;2.苏地华;3.郭玉英;4.林卫驰;5.郑大来;6.谢淑文;7.黄德豪;8.孟威;9.蒋艳萍;10.戚超

        12

        第三名

        无机代替植物养料关键技术以身作则与涂

        1.广东省耕种科学院茶叶研究生、2.惠州海达川凯化肥股份有限公司、3.华南耕种大学、4.博罗县农艺涂鼓励

        1.唐颢、2.刘凤安、3.唐金驰、4.周波、5.戴军、6.李建龙、7.达斯金潭、8.张池、9.车姚兴、10.陈海强

        13

        第三名

        热传导研究效果的技术转让与消耗

        1.东莞市林学科学院、2.华南耕种大学、3.东莞大岭森林公园

        1.沈德才、2.明日剑、3.龙天洋、4.杨燕桥、5.叶永昌、6.刘松松、7.徐庆华、8.吴振彪、9.陈孙贤、10.黄连忠